Главная / Новости / Гимн Шабуровского сельского поселения

Гимн Шабуровского сельского поселения

10.03.2016

о проведении конкурса стихов и песен собственного сочинения

« Гимн Шабуровского сельского поселения»

1. Общие положения.

1.1. Конкурс стихов и песен собственного сочинения «Гимн Шабуровского сельского поселения» (далее – Конкурс) проводится в рамках празднования 10-летия со дня основания Шабуровского сельского поселения
1.2.
Учредителем и инициатором конкурса является администрация Шабуровского сельского поселения и МБУ Шабуровский КДЦ

1.3. В состав жюри могут входить эксперты, любители – не заинтересованные в результате, а также иные специалисты в области культуры и образования.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Создание официального гимна Шабуровского сельского поселения Частинского муниципального района Пермского края.
2.2. Повышение интереса к родному краю и поселению.
2.3. Привлечение сельского населения к совместной созидательной деятельности.

2.4. Выявление и поощрение лучших авторов, поэтов и песенников Шабуровского сельского поселения.

2.5. Отражение в стихах и песнях всех сторон жизни сельского поселения, его жителей, окружающей природы.

3.Участники конкурса
3.1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители Шабуровского сельского поселения, физические и юридические лица, а также иные организации и граждане.
3.2. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы.
3.3. Каждый участник может подать на конкурс не более 3 произведений.

3.4. Требования к конкурсным работам и порядок их предоставления на конкурс представлены в положении.

3.5.Организаторы конкурса вправе не принимать к участию в конкурсе работы, не соответствующие требованиям, указанным в приложении.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Прием работ на конкурс «Гимн Шабуровского поселения» проводится в период с 01 февраля 2016 года по 01 сентября 2016г.

4.2. Организаторы конкурса проводят оценку конкурсных работ на соответствие требованиям положения и определяют победителей конкурса.

4.3 Авторы работ, занявшие призовые места, информируются заранее о награждении на праздничном мероприятии, посвященном 10-летию со дня основания Шабуровского сельского поселения.

5. Права на использование работ, поступивших на конкурс.

5.1 В соответствии с положениями части 4 ГК РФ от 18 декабря 2006г. №230-ФЗ авторские права на конкурсные работы принадлежат авторам этих работ.

5.2. Организаторы конкурса вправе использовать присланные на конкурс работы без выплаты авторского вознаграждения:

- публиковать стихи и песни на официальном сайте Шабуровского сельского поселения, а также плакатах и иных информационно-рекламных материалах, посвященных конкурсу;

- публиковать произведения в СМИ не на коммерческой основе.

6.Основные критерии оценки
.1. Соответствие теме.
.2 Понятность. Умение внятно выразить свою мысль.

6.3. Оригинальность. Тема конкурса должна быть хорошо и по возможности оригинально освещена.

6.4. Техника. Использование средств передачи эмоций и мыслей – ритм, рифмы, и т.д.

7. Конкурсная комиссия
7.1. Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия.
7.2. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях путем открытого голосования. Конкурсная комиссия может учреждать поощрительные призы для авторов наиболее интересных работ.

Скачать "Положение о проведении конкурса стихов и песен собственного сочинения «Гимн Шабуровского сельского поселения»"