Главная / ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ ПОЖАРА / Уважаемые жители и гости Шабуровского сельского поселения!

Уважаемые жители и гости Шабуровского сельского поселения!

20.06.2019

Уважаемые жители и гости  Шабуровского сельского поселения!

ВНИМАНИЕ!

ВВЕДЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ!

В соответствии со статьями 11, 53.5, 83  Лесного кодекса Российской Федерации,  статьей 30  Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ « О пожарной безопасности» , статьуй 14 Закона Пермского края от 24 ноября 2006 г. « 31 –КЗ « Об обеспечении пожарной безопасности в Пермском крае» ,  в связи с  установлением сухой и ветреной погоды,  изменением  оперативной обстановки, связанной с лесными пожарами и требующей принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности, Правительством  Пермского края утверждено постановление « Об установлении особого  противопожарного режима в лесах на территории Пермского края»  № 381-п от 05.06.2019 года.  На основании данного постановления введено ограничение на посещение лесов.

Ограничение распространяется на :

• Пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу;
  • Проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов;
  • Проведение культурно-массовых мероприятий в лесах.

На период пожарной опасности запрещается  в парках, на  сельскохозяйственных угодьях разведение открытого огня, сжигание порубочных остатков, горючих материалов и мусора, разведение костров в лесах вне оборудованных кострищ, проведение всех видов пожароопасных работ.

Ограничение введено до 10 сентября 2019 года.