Такси

Арбитражным судом Пермского края 11.02.2016 года по постановлению прокурора Частинского района привлечен к административной ответственности в виде штрафа по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ индивидуальный предприниматель Б., который осуществлял деятельность по перевозке пассажиров без лицензии.

Проверкой, проведенной прокуратурой района, было установлено, что у Б. имелась лицензия на осуществление перевозок пассажиров в качестве такси, полученная еще в 2011 году на автомобиль «Форд». За истекший период предприниматель дважды сменил автомобили, на которых оказывал услуги населению района, при этом, в нарушение требований федерального законодательства, лицензию на новые используемые автомобили не получал.

Отсутствие у предпринимателя лицензии нарушало права граждан, пользующихся его услугами, так как в случае аварии и причинения вреда пассажирам и их имуществу они не имели бы возможности взыскать компенсацию в установленном законом порядке.

Прокуратура Частинского района