Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Шабуровское сельское поселение

Обычная версия сайта

Прокуратура разъясняет

Новые полномочия Федеральной налоговой службы

Новые полномочия Федеральной налоговой службы

09.02.2016 на Официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 05.02.2016 № 75 «О внесении изменения в Положение о Федеральной налоговой службе».

Указанным постановлением Правительства Российской Федерации Положение о Федеральной налоговой службе, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. №506, дополнено нормой, в соответствии с которой Федеральная налоговая служба осуществляет контроль и надзор за исполнением организациями, содержащими тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующими и проводящими лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме, Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в части фиксирования, хранения и представления информации об операциях, подлежащих обязательному контролю, а также за организацией и осуществлением внутреннего контроля.

Постановление Правительства Российской Федерации от 05.02.2016 №75 «О внесении изменения в Положение о Федеральной налоговой службе» вступит в силу по истечении семи дней после дня его первого официального опубликования. С текстом постановления можно ознакомиться по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201602090021.

 

Старший помощник прокурора

Частинского района

 

юрист 3 класса О.А. Головнина

Назад