Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Шабуровское сельское поселение

Обычная версия сайта

Прокуратура разъясняет

Прокуратурой Частинского района выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы работникам ООО «Пихтовское».

В ноябре 2015 года прокуратурой района в ходе проведенной проверки в ООО «Пихтовское» выявлена задолженность по выплате заработной платы в отношении 53 работников в общей сумме 399920,09 рублей.

В связи с чем прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст. 5. 27 КоАП РФ в отношении юридического лица и руководителя ООО «Пихтовское», дела об административных правонарушениях в декабре 2015 года рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того от работников предприятия отобрано обращение о защите их трудовых прав, по результатам рассмотрения которого прокурором района мировому судье судебного участка № 2 направлено 53 заявления о выдаче судебных приказов, заявления рассмотрены и удовлетворены.

По состоянию на 14.12.2015 задолженность по выплате заработной платы в ООО «Пихтовское» отсутствует, предприятие поставлено на контроль, прокуратурой района еженедельно истребуются сведения о наличии задолженности для своевременного принятия мер прокурорского реагирования.

 

 

Заместитель прокурора Частинского района

 

юрист 2 класса С.В. Пак

Назад