Главная / Новости / Прокуратура разъясняет

Размещенная в сети «Интернет» информация

Размещенная в сети «Интернет» информация о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства должна быть доступна круглосуточно и без взимания платы

Приказом Минэкономразвития России от 27.07.2015 N 505 утверждены требования к информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” в соответствии с частями 2 и 3 статьи 19 Федерального закона “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации”.

В соответствии с законом о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Интернете размещается, в частности, следующая информация:

о реализации федеральных, региональных и муниципальных государственных программ РФ;

о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности;

о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности;

об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности;

о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства;

об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, об условиях и о порядке оказания ими поддержки;

о государственном и муниципальном имуществе, свободном от прав третьих лиц и включенном в соответствующие перечни;

об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Указанная информация размещается на сайтах уполномоченных федеральных, региональных и местных органов власти и (или) на созданных ими сайтах информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что данная информация должна быть круглосуточно доступна пользователям для получения, ознакомления и использования, а также для автоматической обработки без взимания платы и иных ограничений.

Информация подлежит обновлению в срок не более 3 рабочих дней со дня ее изменения.

Помощник прокурора Частинского района

юрист 3 класса О.А. Головнина