Главная / Новости / Прокуратура разъясняет

Внесены изменения, направленные на обеспечение родительских прав и обязанностей в интересах детей

С 31.07.2020 в законную силу вступили изменения, внесенные в п.2 ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно которым установлено, что в отношении несовершеннолетних в возрасте старше 16 лет или больных наркоманией несовершеннолетних в возрасте старше 16 лет, не приобретших дееспособность в полном объеме, информация о состоянии здоровья предоставляется этим лицам, а также до достижения этими лицами совершеннолетия их законными представителям.