Главная / Новости / Прокуратура разъясняет

О надзорной деятельности прокуратуры района в сфере системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Частинского района в ходе осуществления надзора за соблюдением требований законодательства в сфере системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 6 месяцев 2020 года в деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выявлено 14 нарушений, в связи с чем внесено 6 представлений.

Так   прокуратурой района установлено, что на протяжении длительного периода медицинским учреждением без оснований и с нарушением действующего законодательства гражданам выдавались медицинские справки о временней нетрудоспособности студентов, учащихся профтехучилищ о болезнях, карантине ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес руководства медицинского учреждения прокуратурой района внесено представление, которое было признано обоснованным. В настоящее время указанные нарушения устранены, а также приняты меры по недопущению их впредь, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Прокуратура района