Главная / Новости / Прокуратура разъясняет

Прокуратурой Частинского района проведена проверка деятельности службы такси

По результатам проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем на территории района осуществляется деятельность такси в отсутствие соответствующего разрешения, автомобиль, на котором осуществляется перевозка пассажиров не соответствует установленным требованиям: обязательная информация о перевозчике в салоне автомобиля отсутствует, на кузове автомобиля не имеется  цветографической схемы, на крыше автомобиля отсутствует опознавательный фонарь желтого цвета.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в качестве диспетчеров в службе такси привлекаются лица без заключения трудовых договоров, при этом взносы на обязательное пенсионное, медицинское страхование, а также взносы на страхование от несчастных случаев не уплачены.

По результатам проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое в данный момент находится на рассмотрении.