Администрация Шабуровского поселения
Главы и заместители сельских поселений Частинского муниципального района
с. Меркуши
д. Ельшата
с. Меркуши
Акция
Совет руководителей 2018 год
Труженница тыла
Президиум Совета ветеранов Шабуровского сельского поселения
Уральский сувенир
Родник д. Шабуры
Новый 2019 год
Участники конкурса приусадебное хозяйство 2019
Строительство газопровода
Официальный сайт
Шабуровское сельское поселение
Главная / Новости / Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Сокращены сроки оплаты по государственным и муниципальным контрактам

Сокращены сроки оплаты по государственным и муниципальным контрактам

С 1 января 2020 года вступили в силу изменения в Положение «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема» от 11 декабря 2014 г. № 1352, внесенные постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2019 г. № 1205. 

В частности, сокращается максимальный срок исполнения контракта, в части оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги поставщиком, являющимся субъектом малого или среднего предпринимательства, с 30 календарных дней до 15 рабочих дней.

Следует учесть, что положения распространяются на отношения в сфере закупок товаров, работ, услуг, возникшие после дня вступления в силу постановления. 

За нарушение должностными лицами заказчика срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд предусмотрена административная ответственность по статье 7.32.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения в виде наложения административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. 

 

Прокуратура Частинского района

Назад