Администрация Шабуровского поселения
Главы и заместители сельских поселений Частинского муниципального района
с. Меркуши
д. Ельшата
с. Меркуши
Акция
Совет руководителей 2018 год
Труженница тыла
Президиум Совета ветеранов Шабуровского сельского поселения
Уральский сувенир
Родник д. Шабуры
Новый 2019 год
Участники конкурса приусадебное хозяйство 2019
Строительство газопровода
Официальный сайт
Шабуровское сельское поселение
Главная / Новости / Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

внесение изменений в бюджетный кодекс

Федеральным законом от 7 апреля 2020 г. № 114-ФЗ внесены изменения в статью 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, устанавливающую основания и порядок признания задолженности по платежам в бюджет безнадежной.

В частности, добавляются новые основания, по которым такая задолженность может быть признана безнадежной и в последующем списана, а именно, в случае признания банкротом гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, а также в случае применения актов об амнистии или о помиловании в отношении осужденных к наказанию в виде штрафа.

Кроме того, после вступления в силу названного федерального закона штрафы могут быть признаны безнадежными к взысканию, если судьей, органом, должностным лицом, вынесено постановление о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Федеральный закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 07.04.2020 и вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Назад