Прокуратура Частинского района проверила обращение работника муниципального казенного учреждения о нарушении его трудовых прав.

Прокуратура Частинского района  проверила обращение работника муниципального казенного учреждения  о нарушении его трудовых прав.

Прокуратурой Частинского района в ходе проведения проверки соблюдения требований трудового законодательства муниципального казенного учреждения установлено, что работодателем данного учреждения  на протяжении года работнику не осуществлялась выплата  стимулирующей части заработной платы в виде надбавки за выслугу лет.

По результатам проверки прокурором  района в адрес главы муниципального района – главы администрации Частинского муниципального района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Прокуратура района