Прокуратура района информирует

Прокуратура района

информирует

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора  за соблюдением требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами выявлены нарушения в деятельности администрации Частинского района, выразившиеся в отсутствии на территории района мест накопления твердых коммунальных отходов – контейнерных площадок.

По результатам проведенной проверки в адрес администрации Частинского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого реальных и действенных мер к созданию контейнерных площадок должностными лицами администрации не предпринято.

В связи с чем, прокуратурой района в Большесосновский районный суд Пермского края было направлено исковое заявление.

Решением суда  исковые требования прокурора удовлетворены, на администрацию Частинского района возложена обязанность по созданию контейнерных площадок на территории Частинского района в срок до 31.12.2020 г.

Прокуратура Частинского района