Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Шабуровское сельское поселение

Обычная версия сайта

Прокуратура разъясняет

Прокуратура Частинского района информирует.

В связи с поступающими вопросами от населения Частинского района относительно начисления платы за вывоз твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) проведен анализ деятельности ПКГУП «Теплоэнерго».

Прокуратурой Частинского района на основании поступившей информации от ПКГУП «Теплоэнерго» установлено, что квитанции по оплате за вывоз ТКО были направлены всем собственникам индивидуальных жилых домов, в том числе и тем собственникам, услуга которым фактически оказана не была,  в связи с техническим сбоем. Жителям населенных пунктов, в которых услуга по вывозу ТКО не оказывалась, квитанции будут аннулированы. В последующем, жителям района будут направлены квитанции, содержащие достоверные сведения.

В данный момент прокуратурой района продолжается проверка начисления платы за вывоз ТКО собственникам жилых помещений, услуга которым была оказана разово.

С перечнем населенных пунктов, в которых услуга по вывозу ТКО не осуществлялась в январе, феврале и марте 2019 г., можно ознакомиться на официальных сайтах органов местного самоуправления и на информационных стендах, расположенных в администрациях сельских поселений, администрации Частинского района.

 

Прокуратура Частинского района.

 

Назад