Администрация Шабуровского поселения
Главы и заместители сельских поселений Частинского муниципального района
с. Меркуши
д. Ельшата
с. Меркуши
Акция
Совет руководителей 2018 год
Труженница тыла
Президиум Совета ветеранов Шабуровского сельского поселения
Уральский сувенир
Родник д. Шабуры
Новый 2019 год
Участники конкурса приусадебное хозяйство 2019
Строительство газопровода
Официальный сайт
Шабуровское сельское поселение
Главная / Новости / Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Прокуратура Частинского района информирует.

В связи с поступающими вопросами от населения Частинского района относительно начисления платы за вывоз твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) проведен анализ деятельности ПКГУП «Теплоэнерго».

Прокуратурой Частинского района на основании поступившей информации от ПКГУП «Теплоэнерго» установлено, что квитанции по оплате за вывоз ТКО были направлены всем собственникам индивидуальных жилых домов, в том числе и тем собственникам, услуга которым фактически оказана не была,  в связи с техническим сбоем. Жителям населенных пунктов, в которых услуга по вывозу ТКО не оказывалась, квитанции будут аннулированы. В последующем, жителям района будут направлены квитанции, содержащие достоверные сведения.

В данный момент прокуратурой района продолжается проверка начисления платы за вывоз ТКО собственникам жилых помещений, услуга которым была оказана разово.

С перечнем населенных пунктов, в которых услуга по вывозу ТКО не осуществлялась в январе, феврале и марте 2019 г., можно ознакомиться на официальных сайтах органов местного самоуправления и на информационных стендах, расположенных в администрациях сельских поселений, администрации Частинского района.

 

Прокуратура Частинского района.

 

Назад