Главная / Новости / Прокуратура разъясняет

О взыскании задолженности по заработной плате и устранении иных нарушений трудового законодательства.

По результатам проведенной прокуратурой района в мае 2016 года проверки в деятельности ООО «Девятый вал» в мировой суд направлено 80 заявлений о выдаче судебных приказов по взысканию задолженности по заработной плате за март, апрель 2016 года на общую сумму свыше 800000 тыс. рублей, на основании которых, заработная плата работникам выплачена в полном объеме. Также по результатам проверки в отношении должностного лица ответственного на предприятии за охрану труда возбуждено три административных дела, в связи с не обеспечением прохождения работниками предприятия обучения и проверки знаний по охране труда, не обеспечением спецодеждой и обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

И.о. прокурора

района советник юстиции