05.10.2016

«Пусть будет теплой осень жизни!»«Пусть будет теплой осень жизни!»Такие пожелания звучали 1 октября в меркушинском СДК для людей умудренных богатым жизненным опытом и сыгравшие немаловажную роль,  как в своей жизни, так  и в жизни родного края.  На это праздничное мероприятие, проводимое в рамках 10-летнего юбилея Шабуровского сельского поселения, старшее поколение пришли поздравить специалист Шабуровского  сельского поселения, председатель меркушинского совета ветеранов, директор школы, работники СДК и, конечно же, дети, которые дарили свои концертные номера. А библиотекарем была организована выставка «Бабушкин рецепт». На ней  были представлены рецепты наших бабушек, которые не только угощали, но и с удовольствием ими поделились.

После чего за чаепитием  прошла игра «Устами младенца»,  ставшая  популярной в Меркушах. Очень было увлекательно и интересно посмотреть на своих внуков бабушкам и дедушкам со стороны, где дети с  большого экрана рассуждают о загаданном слове ведущего, а взрослым  необходимо отгадать, о чем идет речь. Теперь все знают, что обозначают слова  АППЕТИТ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ДЕТИ, НАКАЗАНИЕ, ПРОБЛЕМА на детском языке.
Поздравляем  наше старшее поколение еще раз с прошедшим праздником!

Пусть каждый день, что отвела судьба,
Приносит радость с солнечным восходом.
И светит вам счастливая звезда,
Храня  от бед и жизненной невзгоды.
Удачи вам и искреннего смеха,
Здоровья вам на долгие года.
Желаем вам во всех делах успеха,
И  рады встрече с вами мы всегда!

О.Шерстобитова