Главная / Новости / Новости культуры / Путешествие в «Страну знаний»

Путешествие в «Страну знаний»

05.09.2016

Путешествие в «Страну знаний»Закончилось лето, и вот наступил  замечательный праздник -День знаний — день, когда все дети начинают своё путешествие в «Страну знаний». И, конечно, работники учреждений культуры тоже не остаются в стороне от этого события.
1 сентября во всех учреждениях культуры Шабуровского сельского поселения  прошли театрализованные праздники, игровые и конкурсные  программы  и везде  по разному . Где — то к ребятам в гости приходили сказочные герои с загадками, весёлыми играми и рассказами о школе, а где то - это были весёлые старты . Так, в Шабуровском КДЦ праздник 1-го сентября был посвящен  правилам дорожного движения и пожарной безопасности. С задорным клоуном Клёпой  дети собирали пазлы - дорожные знаки и играли в различные тематические игры, а также отгадывали загадки по пожарной безопасности. Но  главными героями дня стали, конечно, первоклассники. Они спели песню и заслужили бурные аплодисменты  всех ребят.  В заключении работники КДЦ пригласили всех, всех, всех приходить на мероприятия и принять  участие в работе кружков. А в  Ельшатах, была проведена игра «Счастливый случай». Дети были рады поучаствовать в веселых и в то же время познавательных играх.  Все получили массу удовольствия.