Главная / Новости / Новости культуры / ЛОВКИЕ, СМЕЛЫЕ, БЫСТРЫЕ, УМЕЛЫЕ.

ЛОВКИЕ, СМЕЛЫЕ, БЫСТРЫЕ, УМЕЛЫЕ.

24.08.2016

ЛОВКИЕ, СМЕЛЫЕ, БЫСТРЫЕ, УМЕЛЫЕ.ЛОВКИЕ, СМЕЛЫЕ, БЫСТРЫЕ, УМЕЛЫЕ.В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. И  взрослые испытывают особую тревогу за детей.

Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися  материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того, чтобы позвать на помощь. Поэтому задача взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

В связи с этим в меркушинском  СДК  18 августа для ребят прошла театрализованно-игровая программа  «ЛОВКИЕ, СМЕЛЫЕ, БЫСТРЫЕ, УМЕЛЫЕ».

На этот раз ребята пришли в гости к дедушке Лесовику, который потерял свою внучку, а потом как оказалось,  она попала  в сети  Огневушки-Поскакушки, которая  старалась научить Машеньку  антиправилам  пожарной безопасности. Но с помощью ребят ей это не удалось. Ребятам пришлось всячески противостоять злу  Огневушки. Они показали себя в роли пожарных и усмирили отрицательную героиню своими самыми лучшими качествами, а именно ЛОВКОСТЬЮ, СМЕЛОСТЬЮ, БЫСТРОТОЙ и УМЕЛОСТЬЮ.

О.Шерстобитова