День Отца.

08.08.2016

День Отца.Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший Папа мой!

Вот с этих замечательных слов, 4 августа, началась праздничная программа, посвященная Дню Отца! Ребята, пришедшие на программу, были удивлены, узнав о том, что существует такой праздник, и, что отмечается он в третье воскресенье июня, но узнав его историю они прониклись и с удовольствием выполняли веселые и интересные задания: рассказывали о своем папе, отвечали на разного рода вопросы: («Какую хочешь семью?», «Кто должен быть главой семьи», «Нужен ли в воспитании ремень или наказание?, «Что важнее: компьютер или общение с отцом?»» и многое другое). Ребята много размышляли на тему: «Что бы вы предложили, чтобы была дружная семья». Оказалось, что каждый ребенок очень любит и дорожит своей семьей, какая бы она ни была. А когда время подошло мастерить открытки для пап, они фантазировали изо всех сил! У всех получились свои, уникальные открытки с особенными секретными посланиями для своих пап. В заключении всего праздника, ребят ждал задорный сюрприз: после кропотливой работы руками - игра   «Стрелялки водой», реквизитом которой стали «поливалки», сделанные руками пап.  В итоге  оказались все сырыми, но ушли домой веселые и довольные!

Боброва А.