Главная / Новости / Новости культуры / «Книга и игра- чудо, которое всегда рядом»

«Книга и игра- чудо, которое всегда рядом»

29.06.2016

«Книга и игра- чудо, которое всегда рядом»«Книга и игра- чудо, которое всегда рядом»Сельская библиотека – это открытое пространство для общения, творчества и отдыха детей и взрослых, особенно в летний период.

В праздновании 20-летия Пихтовской библиотеки-игротеки, которая была открыта 4 апреля 1996 года, приняли участие дети, посещающие летне-оздоровительный лагерь и все желающие и не равнодушные граждане.

В преддверии праздника была проведена акция «Юбилейная почта». Читатели библиотеки приняли активное участие в этой акции: они подарили библиотеке книги, конструкторы, игры, поздравительные открытки.

Дети из лагеря подготовили свое поздравление для библиотеки: показали сценку, исполнили стихи и песни, изготовили открытки, сделанные своими руками. Была подготовлена и показана презентация «История библиотеки-игротеки за 20 лет». Все участники праздника поздравили библиотеку в виде «Цветка пожеланий».

Библиотекарь организовала интерактивную игру «Ребус - викторина», где дети разгадывали ребусы и получали сладкие призы за правильный ответ. Наталья Викторовна культорганизатор ДК провела с детьми весёлые музыкальные подвижные игры.

Руслана Вячеславовна поблагодарила всех, кто принял участие в празднике, и отметила лучших читателей библиотеки. Грамоту и памятный подарок получили:

за 1-е место Соснина Диана,

за 2-е место Сысолина Анастасия,

за 3-е место Казымов Вадим.

Так же она поблагодарила ведущих праздника: Лену Панькову и Таню Кудрину, которые оказались очень ответственными и исполнительными.

Закончился наш праздник на хорошей и приятной ноте - чаепитие.

Хочется поблагодарить Беляеву Веру Леонидовну, Чурбанова Алексея Николаевича, Некрасову Наталью Викторовну за оказание материальной помощи в проведении нашего праздника.

Заведующая Пихтовской сельской библиотекой – игротекой Барагузина Руслана Вячеславовна.