Главная / Новости / Новости культуры / «Лето БЕЗ опасности»

«Лето БЕЗ опасности»

17.06.2016

«Лето БЕЗ опасности»«Лето БЕЗ опасности»Первый день лета наступил как и всегда с весёлым шумом, смехом, играми и сюрпризами.
Работники Шабуровского КДЦ и библиотеки совместно с образовательными учреждениями и при поддержке администрации поселения в этот день провели для юных жителей деревни, школьников и воспитанников детского сада, особенный, весёлый, театрализованный праздник. А особенным его сделала тема - «Лето Без опасности», замечательные герои — Карамелька, Смехопотам и Капризуля и главные гости работники Шлыковской пожарной части. Оказалось что кругом ребят подстерегают опасности и есть очень много важных правил, которые не следует нарушать: правила дородного движения , поведения в лесу и на воде. А самая главная опасность это пожар. Наши замечательные гости — пожарные рассказали ребятам о своей службе, показали как устроена настоящая пожарная машина, а самое главное приняли активное участие в весёлых конкурсах. В рамках конкурсной программы ребятам удалось получить медаль с эмблемой праздника поносить форму, попользоваться пожарным «рукавом», научится его правильно сматывать, спасти от пожара все игрушки, научится правильно звонить и сообщать о пожаре в пожарную часть, нарисовать плакат и ещё много чего. А на прощание Капризуля пожелала чтобы пожаров никогда не было а машина поливала только цветы и предложила украсить её цветами , что собравшаяся детвора с удовольствием и сделала. Наверное вся деревня слышала громкое ребячье «Спасибо» сказанное пожарным. А в заключении всех участников праздника наградили сладкими призами. Вот так весело, шумно и с пользой мы провели этот День защиты детей.