«Любимое кино».

21.04.2016

«Любимое кино».

«Любимое кино»«Любимое кино»17 апреля в Шабуровском КДЦ состоялся 10-тый юбилейный фестиваль драматического искусства.
Вот уже в десятый раз творческие коллективы всех учреждений культуры Шабуровского поселения встречаются на этом празднике, чтобы поделиться своими талантами. Каждый наш фестиваль- это новая тема — были басни, произведения русских классиков, сказки, современные пьесы, а также тема войны и Победы. Этот год тоже принёс с собой замечательную тему - мы назвали её «Старые фильмы о главном » - ведь 2016 год объявлен в нашей стране годом Российского кино. А ещё это год, когда мы с вами отмечаем 10 лет со дня образования нашего родного Шабуровского сельского поселения. И потому, наш фестиваль, как и многие крупные и значимые мероприятия, проходил в рамках празднования этой замечательной даты.
«Любимое кино»«Любимое кино»В ходе фестиваля мы увидели отрывки из любимых фильмов и полюбившихся героев в исполнении наших земляков. Вниманию зрителей были представлены отрывки из фильмов: «Любовь и голуби» в исполнении творческих коллективов из Меркушей и Ельшат, «А зори здесь тихие»показали пихтовцы, сказку «Морозко» коллектив из Шлыков. Артисты Шабуровского КДЦ от души блеснули талантами - взрослые и молодёжь показали театрализованный конферанс, включающий в себя фрагменты из фильмов «Служебный роман», « Джентльмены удачи» и «Свадьба в Малиновке», а также детский драм. кружок «Сказка» - «Волк и семеро козлят на новый лад». Каждое выступление вызывало бурные аплодисменты.
Хочется отметить , что год от года наш драм. фестиваль проходит всё интереснее, появляются новые, интересные исполнители, растёт количество участников. Мы благодарим все коллективы за участие и высокий уровень подготовки.

Савельева Е.М.