Главная / Новости / Новости культуры / Чернобыль - знак беды.

Чернобыль - знак беды.

11.04.2016

Чернобыль - знак беды.

Чернобыль - знак беды.Авария на чернобыльской АЭС — 30 лет прошло со дня этих страшных событий. Очень многие из сегодняшних детей знают названия Чернобыль и Припять, только благодаря компьютерным играм. А ведь за этими названиями стоят жизни и судьбы реальных людей. Горечь утрат и подвиг ликвидаторов, годы тяжёлых последствий от радиационных отравлений и дети следующего поколения, подвергнувшиеся мутациям.

Этим событиям, их героям и жертвам была посвящена тематическая программа «Чернобыль — знак беды», которую подготовили и провели 6 апреля работники Шабуровского КДЦ и сельской библиотеки для детей и подростков. В рамках мероприятия ребятам была показана презентация с комментариями ведущих и документальный фильм со свидетельствами участников : жителей города Припять и работников АЭС.

Это был своего рода урок истории, который следует осмыслить и запомнить. Мы надеемся, что нам удалось «достучаться» до ребят, и они изменят своё отношение к этим событиям. Ведь и через 100 лет нельзя будет сказать, что авария на Чернобыльской АЭС осталась в прошлом.

Савельева Е.М