Главная / Новости / Новости культуры / Здравствуй Масленица!

Здравствуй Масленица!

11.03.2016

Здравствуй Масленица!

Здравствуй Масленица!Здравствуй Масленица!В первый день Масленичной недели,  7 марта, Шабуровцы дружно встречали Весну.
Больше 140 человек собрались на празднично украшенной площадке у  КДЦ.  Весёлые скоморохи и Масленица  приглашали всех принять участие в празднике, а с приходом Весны -красны  начались разные забавы — песни, игры и конкурсы. С азартом  присутсвующие на празднике участвовали в различных состязаниях: кололи дрова, поднимали гирю (самым сильным оказался Тюшев Олег) доставали высоко подвешенные подарки. Самый главный приз снял с дерева Игорь Краснов , ему достался петух. Был ещё конкурс «Русский блинчик», все пробовали блины и победителя выявляли народным голосованием. За победу в конкурсе «Русский блинчик» приз получил коллектив детского сада, они не только напекли  самые вкусные блины, но ещё и приготовили творческую защиту. А ещё был Масленичный биатлон для взрослых, и работала детская игровая площадка. Всех угощали чаем и вкусной ухой, сваренной тут же на площади. Праздник получился весёлым и ярким.
Здравствуй Масленица!Здравствуй Масленица!Хочется поблагодарить Воронцову Н.И. за помощь в организации и проведении праздника  и Фистину Г.И. за отлично сваренную уху, а также всех активных участников этого события.

Савельева Е.М.