Главная / Новости / Новости культуры / Всемирный день доброты

Всемирный день доброты

18.02.2016

Всемирный день доброты17 февраля в Ельшатской библиотеке по своему отметили Всемирный день доброты. На урок доброты в библиотеку в этот день пришли самые активные пенсионеры и конечно – дети. Задача данного мероприятия: показать значение улыбки в жизни человека для установления добрых отношений между людьми, воспитывать доброжелательность. Мероприятие прошло в форме устного журнала, с показом презентации. Путешествуя по страницам журнала дети узнали что радоваться оказывается тоже надо уметь. Все вспоминали свои недавние радостные события, записывали их на лепестки ромашки и у каждого получалась своя счастливая ромашка, разыгрывали ситуации, где ребенок должен был догадаться как помочь взрослому, собирали рассыпавшиеся пословицы и поговорки. Дети читали начало, а взрослые должны найти окончание. К мероприятию была оформлена выставка- фотография « Поделись улыбкою своей» ребята вспомнили и рассказали интересные рассказы почему на фото они улыбаются. В заключение поиграли в игру «Рука дружбы» где каждый протянув соседу руку, говорил приятные слова. На память о встрече все унесли домой кусочек маленького солнышка – смайлика.

Л.М. Ерыпалова