Главная / Новости / Новости культуры / Правила пожарной безопасности.

Правила пожарной безопасности.

18.02.2016

Правила пожарной безопасности.

Правила пожарной безопасности.Пожарная безопасность остро встаёт зимой, когда наступает пора отопительного сезона. Детям надо постоянно напоминать про эти правила, а ещё лучше наглядно показывать в виде спектакля. На мероприятие « дружная команда пожарных» были приглашены детишки Меркушинского детского сада. Поговорили о смелых и отважных людях – пожарных , что они должны уметь и знать. Каким должен быть настоящий пожарный. Дети внимательно слушали о профессии пожарного. Нарисовали пожарного – каким они его представляют . Алёша Глумов сразу определился с профессий – будет пожарником.

Вспомнили правила пожарной безопасности, самое первое детям нельзя играть со спичками, на празднике сразу появилась «спичка», дети дружно кричали, что они не играют со спичками, но на празднике разрешили «ей» остаться. Дети отгадывали загадки , участвовали в конкурсе «тушили пожар» , узнали чем можно тушить пожар. В конце мероприятия дети получили дипломы юного пожарника за то, что успешно прошли курс молодого борца с огнём.

Библиотекарь Нина Казанцева