Главная / Новости / Новости культуры / «Помни имя свое»

«Помни имя свое»

04.02.2016

«Помни имя свое»

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов.
Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость, становятся бессмертными.
К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, 70-летие которой мы отмечали в 2015 году.

В минувшую субботу в Ельшатской библиотеке прошло мероприятие, которое так же связано с Великой Отечественной Войной. Это Международный день памяти жертв холокоста. Собравшиеся послушали небольшую беседу о фашистских концлагерях, и посмотрели фильм этой же тематики, под названием «Помни имя свое». Со слезами на глазах смотрев фильм, зрители переживали за судьбу героев. Это мероприятие не оставило равнодушными не детей, не взрослых. И в заключение за чаем люди еще долго обсуждали все услышанное и увиденное.

Ерыпалова Л.М.-библиотекарь.