Главная / Новости / Новости культуры / Новый год в Ельшатах.

Новый год в Ельшатах.

25.01.2016

Новый год в Ельшатах.

Новогодние праздники  в ЕльшатахНовогодние праздники  в ЕльшатахНовый год самый светлый, радостный и волшебный праздник в году. Его ждут, ему радуются все от мала до велика, наряжают ёлки, шьют костюмы, готовят подарки и угощение. И конечно Ельшатский СК подготовился к празднику.

Первыми отметили праздник малыши - 30 декабря в зале сельского клуба Замигали огоньки, зазвучала волшебная мелодия и закружились в танце снежиночки, чтобы встретить Деда Мороза и Снегурочку. Это был чудесный, волшебный праздник.Ребята с удовольствием играли и пели у красавицы — ёлки, получали подарки от дедушки мороза и веселились Но это еще не все. Зимние каникулы прекрасное время , когда ребятишки могут прекрасно отдохнуть на свежем воздухе катаясь на санках, лыжах, да и просто играя в снежки, строя снежные крепости. Новогодние праздники  в ЕльшатахНу, а наши Ельшатские ребятишки несмотря на мороз с большим удовольствием приходили на все мероприятия которые для них проводили работники культуры и школы-д/сада. В библиотеке для ребят в школьные каникулы прошла презентация о символе 2016 года, под названием «Путешествие на планету обезьян». Ребятам было предложено игровое табло с 4-мя темами: «Загадки», «Это интересно», «Обезьяны в мультиках», и «Обезьяны в литературе». Дети выбирали тему и вопросы по уровню сложности 5,10,15,и 20 баллов. Всем ребятам игра очень понравилась и все остались довольны, проигравших не было. Так же посетили «Новогоднюю дискотеку» - и выигрывали призы в номинации « самый не стесняющийся танцор» это была Трапезникова Анастасия, и вноминации «единственный мальчик» среди девочек Трапезников Сергей. Далее ребята посетили сельский клуб на посиделках в честь рождественского праздника «Сочельника». Где они пели колядки, отгадывали загадки и пришли в гости к тетке Акулине на гадание. Каникулы для ребят были веселыми и насыщенными.

Новогодние праздники  в ЕльшатахНовогодние праздники  в Ельшатах31 декабря – в восемь часов вечера в сельском клубе взрослое население, ждала музыкально-комическая постановка под названием «Переполох в Диканьке». Вот здесь были хохмы! Целая смехопонорама. Персонажи: черт (Плюснина Екатерина), дед мороз (Кирьянова Валентина), солоха (Широбокова Елена), зайцы (Ерыпалова Любовь, Краева Алевтина) снегурочка (Пичкалева Любовь). Показали все, что могут артисты – особенно черт. Я, культорганизатор Ельшатского СК хочу сказать им огромное спасибо за то, что они нашли время и поздравляю С Новым годом!

На кануне праздника Нового года, деревню Ельшата посетила глава Шабуровского поселения Старицына Н.В. с поздравлениями и пожеланиями активных граждан нашей деревни. В 2015 году активными гражданами проявили себя мужчины. Они сами по своей инициативе очистили, подняли дамбу деревенского пруда используя свою технику. Все кто мог жители деревни, приезжие дачники, рыбаки, охотники собрали денежные средства на топливо. Мы говорим им огромное спасибо, что они дорожат своей малой Родиной:

Ивашов В.Б, Плотников И.В, Маланичев Д.В, Фотин И.В, Пичкалев Н.И, Мамедов К.Ф, Широбоков А.И, Пичкалев И.Е, Ерыпалов И.В, Устинов С.В, Лебедев А.М, Ерыпалов Н.В, Ерыпалов В.В, Андреев В.Э, Широбоков А.В, Кирьянов И.А, Ерыпалов Д.В. Желаем им дальнейших успехов и удачной рыбалки.