Главная / Новости / Новости культуры / Новый год по - Шабуровски.

Новый год по - Шабуровски.

11.01.2016

Где как, а в Шабуровском КДЦ новогодние мероприятия начались с 22 декабря выездной развлекательной программой для активистов - общественников. Вместе с главой Шабуровского поселения Н.В. Старицыной Дед Мороз и Снегурочка побывали во всех пяти учреждениях культуры, где поздравляли и чествовали активистов всех территорий.

Новый год по ШабуровскиНовый год по Шабуровски

25 декабря для Шабуровских пенсионеров был проведён «Голубой огонёк».Все дружно водили хороводы, играли, участвовали в различных конкурсах, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажигали ёлку. А члены Совета ветеранов поразили всех замечательными костюмами и танцем снежинок.. В заключении праздника всех очень раззадорила «Обезьянка» - она как символ наступающего года всех поздравила, пообещала тёплую весну, жаркое лето и урожайную осень, а чтобы всё это сбылось - участники праздника станцевали магический танец.

Новый год по ШабуровскиНовый год по Шабуровски

28 декабря был проведён театрализованный праздник «Дед Мороз приглашает», для воспитанников детского сада. Мы не первый год сотрудничаем с этим учреждением и всегда охотно откликаемся на все предложения.

Новый год по ШабуровскиНовый год по Шабуровски

30 декабря зажгла свои огни для Шабуровских ребятишек красавица-ёлка. Ребята с удовольствием стали участниками театрализованного действа. Вместе с Бабой — Ягой лепили волшебных снеговиков, пели, играли, соревновались и помогли вернуть волшебный посох Дедушке Морозу. И как и должно быть в сказках - добро победило зло, и праздник получился добрым и весёлым.

Новый год по ШабуровскиНовый год по Шабуровски

А 31 декабря для всех желающих было показано сказочное представление «Новый год с нечистой силой». Это стало своего рода кульминацией новогодних празднеств. Зрители всех возрастов с интересом следили за злоключениями Чёрта нашедшего в лесу посох деда Мороза., Особенно всем понравилось сказочное превращение Бабы — Яги сразу в трёх поросят и перемещение их с танцами в хлев к деду и бабке. К счастью, всё разрешилось наилучшим образом — посох вернулся к законному владельцу, баба- Яга снова стала собой, а два поросёнка достались деду и бабке в подарок на Новый год, да и Чёрт, в общем — то, почти не пострадал. А завершился спектакль поздравлениями и общей новогодней песней. Бурными аплодисментами и смехом проводили самодеятельных артистов со сцены.

Новый год по ШабуровскиНовый год по Шабуровски

Конечно на этом праздники не закончились, и была ещё «Новогодняя дискотека деда мороза» с играми, хороводами и праздничной лотереей.