Главная / Новости / Новости культуры / Неразлучные друзья – взрослые и дети

Неразлучные друзья – взрослые и дети

30.11.2015

Неразлучные друзья – взрослые и детиНеразлучные друзья – взрослые и детиВ рамках реализации программы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в ШСП прошла спортивно- тематическая программа «Неразлучные друзья – взрослые и дети», посвященная всемирному Дню матери.

Второй раз в спортзале Шабуровской школы собрались семейные команды, чтобы поучаствовать в веселых конкурсах, шуточных и спортивных состязаниях, поиграть, потанцевать, а самое главное – пообщаться родителям со своими детьми. Несмотря на хмурый снежный день в спортзале было светло, радостно и весело, ведь на праздник пришли целых десять семейных команд. В самом начале ребята поздравили своих мам и подарили им песню.

Были на программе и «заморские гости» - пираты, мама (Н.Воронцова) и дочка , по их предложению устроили настоящую пиратскую регату и все конкурсы и названия команд были на морскую и пиратскую тему, а для этого в веселой игре все участники получили пиратские атрибуты. В регате участвовали два корабля, это «Черная каракатица» и «Белая акула». Строгое и неприступное жюри представляла Г.Г.Бабушкина – депутат ШСП. Наши пираты бегали, прыгали, думали, а для отдыха устроили морскую дискотеку.

Неразлучные друзья – взрослые и детиНеразлучные друзья – взрослые и детиВидимо не зря говорится «Как корабль назовешь, так он и поплывет», поэтому победительницей регаты стала команда «Белая акула», а в личном первенстве призовые места завоевали: семья Некрасовых -1 место, второе место разделили семьи Шулаковых и Воронцовых.

Проигравших в нашей игре не было, все выиграли хорошее настроение, заряд бодрости и теплоту общения.

Победители получили дипломы и медали, все участники – сладкие призы, а мамы - «раздаточный материал» с полезной информацией по воспитанию детей, ведь порой мы заняты на работе, домашним хозяйством, считаем, что ребенок сыт, одет и у него все хорошо, а дети ждут от нас внимания, общения, возможности поделиться своими горестями и радостью.

Подобные мероприятия прошли во всех учреждениях культуры Шабуровского сельского поселения.

Мы еще раз поздравляем всех мам и бабушек с этим прекрасным, теплым, светлым праздником – Днем метери.

Когда есть мама, жизнь прекрасна,
Она ведь ангел на земле.
Она как лучик солнца ясный,
Она как звёзды в небе все.