Главная / Новости / Новости культуры / Есть в нашем поселении молодежь

Есть в нашем поселении молодежь

24.11.2015

Есть в нашем поселении молодежь Есть в нашем поселении молодежьЕсть в нашем поселении молодежь, которая не только умеет организовать свой досуг, но и занимается изучением местной истории. Команда «Индиго», которая заняла первое место в районной исторической квест – игре

«У Частых островов», по собственной инициативе решила принять участие в районном открытом краеведческом Конкурс-форуме «У Частых Островов».

Под руководством Н.П.Байдиной (заведующей Шабуровской сельской библиотекой) Лена Пятилова, Вика Никонова,Аня Некрасова, Таня Кочнева приняли участие в конкурсе историко-краеведческих работ «Создавая историю…» по теме « Шабуры: от прошлого к настоящему».

Они проделали большую работу по сбору исторического материала, изучили множество архивных документов и фотографий, узнали много нового и интересного о своей родной деревне и ее жителях

В конкурсе знатоков «История Частинского Прикамья» ( в игре-викторине) наши девчонки заняли первое место!!!

В конкурсе фото-стендов на суд жюри по теме «Дыхание природы» представлен плакат « В ритме природы», а их руководитель Наталия Петровна несмотря на большую конкуренцию завоевала третье место. Ее стенд «Взгляд из прошлого» привлек особое внимание зрителей и членов жюри..

Елена Пятилова стала участницей конкурса поэтического чтения «С любовью к Родине», прочитав свое стихотворение « Моя Россия».

Мы благодарим их за проявленную инициативу и надеемся, что и в будущем их ждут новые открытия и победы.