16.10.2015

Жизнь полна свершенийЖизнь полна свершений10 октября жители с.Меркуши принимали гостей из Частых, Ерзовки, Мельничной, Шабуров, Шлыков на VII районный турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный памяти Почетного жителя района Трескова Валерия Васильевича. На эту встречу собрались друзья и родственники Валерия Васильевича. Оформленные стенды и фотографии как о самом наставнике, так и со всех розыгрышей по волейболу ( начиная с 2009 по 2014 год) навевали воспоминания о спорте, дружеских встречах. Открыл турнир помощник заместителя главы по физкультуре, спорту и туризму Юков В.В.. Также звучали приветственные слова от депутатов Земского собрания Паньковой Г.В. и Баскова Ю.Я., который в свою очередь подарил школьному музею свою первую грамоту, полученную в 60-ом году за победу в школьном кроссе. Поприветствовала участников и специалист Шабуровского сельского поселения Казанцева Н.Ф..

Игра складывалась так ярко, дерзко, что не возникало даже мысли о ветеранах, которые находятся на площадке. Все игроки были сильны, полны юношеского задора.

Победные места в розыгрыше распределились следующим образом: 3 место заняла команда с.Меркуши, 2 место- команда Ерзовки и за 1 место Частинская команда получила кубок и переходящий приз турнира - гармонь, которая в 2016 году перейдет новым победителям уже 8-го районного турнира по волейболу памяти Трескова В.В..

Большое спасибо всем организаторам, участникам и меркушинскому совету ветеранов за организацию интересного спортивного праздника!!!