Новости поселения

Если вы привыкли листать ленту новостей, не читая тексты - ОСТАНОВИТЕСЬ!
Прочитайте этот пост до конца!
???Это важно для каждого жителя Частинского округа???.
Речь про местные выборы депутатов в Думу Частинского муниципального округа.
Как оказалось, не все до конца понимают как это будет происходит и что за собой влечет.
Без лишних слов акцентируем ваше внимание на самом важном:

? Округа всего ТРИ!
И они нарезаны не совсем привычным способом. Округ № 1 - Ножовское и Бабкинское поселение.
Округ № 2 - часть Частых, что ниже улицы Советская + Мельничная, Западная, Шабуры, Пихтовка.
Округ № 3 - вторая половина Частых, что выше улицы Советская + Ерзовка, Шлыки, Меркуши.
То есть! Если вы живете, например, в Пихтовке, в вашем бюллетене будут значится не только вам привычные фамилии, но и жители Частых, Западной или Мельничной.
Не будет больше депутатов поселений, будет единственный законодательный орган в округе - Дума Частинского муниципального округа.

? Поставить в бюллетене можно будет от 1 до 5 галочек, то есть выбрать ДО ПЯТИ КАНДИДАТОВ. Можно поставить только одну галочку или три, но не более пяти. Если в бюллетене будет проставлено более пяти галочек, он будет считаться испорченным.

? Выборы будут проходить ТРИ ДНЯ! с 11 сентября по 13 сентября Участковые комиссии будут работать с 8 утра до 8 вечера. Если вы работающий человек, проще заглянуть в пятницу после работы на участок и уже не отвлекаться в выходные от домашних дел.

? По домам, как на референдуме по конституции, комиссии ходить НЕ БУДУТ. Это будет возможно только по личным заявлениям граждан, которые можно подать в участковую комиссию в устной или письменной форме.

?И самое важное! Тех, кого вы выберете, в последующем выберут ГЛАВУ РАЙОНА! То есть не мы с вами будем голосовать за будущего главу, а депутаты. И только от их мнения будет зависеть кто встанет у руля Частинского муниципального округа и к кому мы будем обращаться для решения всевозможных вопросов.