Новости поселения

27.08.2020

"Память сильнее времени"

Так свой проект назвали жители с. Шлыки по ремонту мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны. Инициативная группа с. Шлыки вышла с предложением к односельчанам поучаствовать в конкурсе "Инициативное бюджетирование", который объявила администрация Частинского муниципального района. 25 августа 2020 года состоялось общее собрание жителей с. Шлыки, на котором они поддержали идею по участию в конкурсе и написанию проекта по ремонту мемориала павшим в года ВОВ с. Шлыки. В настоящее время готовится проект, который будет представлен на конкурс в администрацию Частинского муниципального района. Для реализации идеи, требуется участие населения в софинансировании проекта (10 % от стоимости проекта). Хотелось бы надеяться, что жители с. Шлыки не останутся равнодушными.

Благоустройство мемориала  - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память предков.

Председатель инициативной группы В.А. Зиминова