Главная / Новости / Новости поселения / Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства

17.08.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства

об охране жизни и здоровья детей при устройстве и содержании игровых площадок

Прокуратурой района по обращениям граждан организованы и проведены проверочные мероприятия в части исполнения органами местного самоуправления законодательства об охране жизни и здоровья детей при устройстве и содержании детских игровых площадок, расположенных на территории Частинского муниципального округа, по результатам которых выявлены существенные нарушения в части отсутствия организации и проведения надлежащего контроля за техническим состоянием детского игрового оборудования и контроля соответствия требованиям безопасности игрового оборудования, отсутствии информационных табличек (досок), содержащих номера телефонов службы спасения, скорой помощи, службы эксплуатации для сообщения о неисправности и поломке оборудования на игровом оборудовании (площадках), а также установлено осуществления ненадлежащим образом специалистами администрации Частинского муниципального района по благоустройству территории, на которой расположены детские игровые площадки.

В целях устранения выявленных нарушений, а также обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, прокуратурой района в адрес руководства администрации Частинского муниципального района внесены представления, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратура Частинского района