Администрация Шабуровского поселения
Главы и заместители сельских поселений Частинского муниципального района
с. Меркуши
д. Ельшата
с. Меркуши
Акция
Совет руководителей 2018 год
Труженница тыла
Президиум Совета ветеранов Шабуровского сельского поселения
Уральский сувенир
Родник д. Шабуры
Новый 2019 год
Участники конкурса приусадебное хозяйство 2019
Строительство газопровода
Официальный сайт
Шабуровское сельское поселение

Погода

06.08.2020

МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным ЦГМС 06-07 августа местами сильные дожди, град, туман, гроза, при грозе порывы ветра 15-20 м/с.

Рекомендуем жителям соблюдать меры безопасности и осторожность:

 Как себя вести при сильном ветре

Сильный  ветер застал вас на улице:  немедленно укройтесь  в подъезде или прочном здании;  не следует  прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий;  не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.;  держитесь  подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.

 Как себя вести при грозе

Вы находитесь в сельской местности: закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия (не рекомендуем топить печь, поскольку высокотемпературные газы, выходящие из печной трубы, имеют низкое сопротивление, что очень "привлекает" молнии). 

Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окно. По возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы.

Вы находитесь в лесу: укройтесь на низкорослом участке леса. (не укрывайтесь вблизи высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей).

Вы находитесь  в водоеме или на берегу: выйдите из воды, отойдите от берега, спуститесь с возвышенного места в низину.

Грозовой фронт настиг вас во время занятий спортом: прекратите занятие. Металлические предметы (мотоцикл, велосипед и т.д.) положите в сторону, отойдите от них на 20-30 м.

Гроза застала в автомобиле:  закройте окна, опустите антенну радиоприемника и находитесь в автомобиле.

 Как себя вести в туман

         Туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние - целесообразно увеличить обычную дистанцию. Во всех случаях скорость движения в тумане должна быть ниже скорости при ясной погоде. При выборе скорости необходимо исходить из возможности остановки автомобиля в пределах видимости.

Следует избегать внезапных торможений.

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю:   8(342) 258-40-02.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год