Главная / Новости / Новости поселения / Прокуратурой Частинского района проведена проверка обеспечения жителей д. Нижнее Городище холодным водоснабжением

16.07.2020

Прокуратурой Частинского района на основании обращения жителя д. Нижнее Городище, по факту отсутствия в населенном пункте холодного водоснабжения на протяжении длительного времени в летний период, проведена проверка, по результатам которой установлено, что в системе водоснабжения д. Нижнее Городище имеется пониженное давление воды, дебит буровой скважины, а также запасы воды в водоносном горизонте не достаточны, в связи с чем, жители деревни не обеспечены бесперебойным холодным водоснабжением. По результатам проверки в адрес администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, предпринятые  администрацией района и подведомственным ей предприятием жилищно-коммунального хозяйства меры не решили имеющуюся проблему.

Кроме того, по результатам мониторинга средств массовой информации, распространяемых на территории Частинского района (социальная сеть «Вконтакте», сообщество «Подслушано Частые») установлено, что проблема с отсутствием водоснабжения д. Нижнее Городище имеется ежегодно на протяжении летнего периода.

В связи с чем, прокуратурой района в Большесосновский районный суд направлено исковое заявление с требованием обеспечить жителей д. Нижнее Городище бесперебойным холодным водоснабжением, в данный момент судом решается вопрос о принятии заявления к производству.

Прокуратура Частинского района