COVID – 19

ОБСЛЕДОВАНИЕ   НА   НОВУЮ   КОРОНАВИРУСНУЮ   ИНФЕКЦИЮ

COVID – 19

г. Пермь,    ул. Сысольская, 4,      Западный     филиал     ФБУЗ    «Центр   гигиены    и    эпидемиологии     в    Пермском   крае»,       E-mail : zapadses@mail.ru

Наличие   коронавируса    COVID – 19   в   организме   человека    методом    полимеразной    цепной  реакции    (ПЦР).

Стоимость    за     одно    исследование   составляет    1 000 руб.

Стоимость  забора  биологического    материала    на    одно    исследование   составляет  300 руб.

Возможен  выезд  специалиста  для  отбора  анализов   в  организованный  коллектив (от 10 человек).

Срок    выдачи    отрицательного      результата   48 – 72   часа.

Наличие    специфических   антител   (иммуноглобулинов)     в   организме    человека      к    коронавирусу    методом     иммуноферментного     анализа   (ИФА).

По   информации   Роспотребнадзора     из   общего   количества   инфицированных   коронавирусом   людей    от   20%   до  25%   не   имеют   симптомов    заболевания,   но   являются     опасными    вирусовыделителями    для    окружающих.

ИФА – исследование   позволит    установить     иммунный    статус    человека   по  отношению  к  коронавирусу,  в  том  числе :

• наличие    иммуноглобулина   М  (Ig М)   означает, что   человек   заражен   вирусом    в   настоящее   время;
  • наличие    иммуноглобулина   G  (Ig G)   означает,   что   человек   перенёс   заболевание,   вызванное   COVID–19      и     имеет    к    нему    иммунитет;
  • отсутствие     иммуноглобулинов   Ig М,  Ig G   означает,   что   человек   ещё   не   болел   и,    возможно,    в   настоящее   время     не   заражён     вирусом    COVID–19

Ориентировочная     стоимость    за   одно    исследование  (Ig G + Ig М)   составляет  1 200  руб.  (цена    уточняется).

Стоимость   забора   биологического   материала   на   одно    исследование    составляет    45  руб.

Срок    выдачи     результата     48 – 72   часа.

Для     физических   лиц    предварительная    запись     по  телефону  8 – 922 – 304 – 81 – 52

Подробную   информацию   можно   получить   по   телефонам :

(342) 284–11–92    заведующая    лабораторией   Подвинцева   Ирина   Валерьевна;

(342)  284–08–40  заведующая  санитарно–эпидемиологическим отделом Мороз Елена Ювинальевна;

(342)   284–02–83   врач – эпидемиолог    Зянчурина    Наталья    Сергеевна.

Ориентировочный   срок   начала  приёма  анализов  и  проведения  исследований   15.06.2020 г.