Новости поселения

27.03.2020

Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции!

ОГИБДД Отделения МВД России по Частинскому району информирует граждан: с 28 марта 2020 года Регистрационно-экзаменационная группа ОГИБДД Отделения МВД России по Частинскому району приостанавливает прием граждан в порядке живой очереди. Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут  осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных услуг. Госавтоинспекция призывает: в целях минимизации личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, во избежание массового пребывания заявителей в здании ГИБДД, воспользоваться государственными услугами в электронном виде, через портал www.gosuslugi.ru.

Портал www.gosuslugi.ru  - это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг гражданам в электронной форме. Для использования всех возможностей указанного портала необходимо пройти процедуру регистрации. Услуги, которые заявитель может получить в электронном виде с использованием Госуслуг весьма разнообразны и относятся ко всем сферам жизни. С помощью портала можно зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение без очереди в удобное для Вас время, что наиболее актуально в период эпидемиологической ситуации. Электронный сервис позволяет сэкономить не только время, но и деньги. При условии заказа услуги и оплаты ее электронным способом, госпошлина будет стоить на 30% меньше.

В период сложившейся эпидемиологической ситуации особенно актуальна возможность записи для получения госуслуг без очереди, в удобное для Вас время. Справочную информацию можно получить по телефону: 8(34268) 2-17-92.

Уважаемые граждане, просим проявить сознательность. Прибывайте в подразделение Госавтоинспекции в строго назначенное время и только в случае крайней необходимости.