Администрация Шабуровского поселения
Главы и заместители сельских поселений Частинского муниципального района
с. Меркуши
д. Ельшата
с. Меркуши
Акция
Совет руководителей 2018 год
Труженница тыла
Президиум Совета ветеранов Шабуровского сельского поселения
Уральский сувенир
Родник д. Шабуры
Новый 2019 год
Участники конкурса приусадебное хозяйство 2019
Строительство газопровода
Официальный сайт
Шабуровское сельское поселение
Главная / Новости / Новости поселения / Результаты публичных слушаний

Результаты публичных слушаний

10.12.2019

Шабуровское сельское поселение

 

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края

 

№ 3 от 10.12.2019

 

Дата проведения публичных слушаний: 10.12.2019 года.

Время начала публичных слушаний: 16-00 часов.

Время окончания публичных слушаний: 16-45 часов.

Место проведения: МБУ Шабуровский КДЦ по адресу: Пермский край, Частинский район, д. Шабуры, ул. Школьная, д. 6.

Инициатор публичных слушаний: Совет депутатов Шабуровского сельского поселения.

Вопрос публичных слушаний: Преобразование поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края

Обнародование: решение Совета депутатов Шабуровского сельского поселения от 28.11.2019 г. № 110 «О назначении публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края» обнародовано путем размещения в подшивке правовых актов Шабуровского сельского поселения в Шабуровской сельской библиотеке по адресу: д. Шабуры ул. Школьная, д. 6, - 28.11.2019г. и на сайте Шабуровского сельского поселения.

Информация: информационное сообщение о проведении публичных слушаний по данному вопросу размещено на досках объявлений в общественных местах Шабуровского сельского поселения.

Председательствующий: Зайцева Фаина Петровна – председатель Совета депутатов Шабуровского сельского поселения

Секретарь: Т.П. Женихова – депутат Шабуровского сельского поселения

Приглашенные: Первый заместитель главы администрации района А.И. Вдовин

Присутствовали - 18  чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О преобразовании Шабуровского сельского поселения, Бабкинского сельского поселения, Ножовского сельского поселения, Частинского сельского поселения, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края.

Докл.: Ф.П. Зайцева - председатель Совета депутатов Шабуровского сельского поселения

Ф.П. Зайцева ознакомила присутствующих с Порядком проведения публичных слушаний и мерах, применяемых к нарушителям порядка проведения публичных слушаний.

 

1. СЛУШАЛИ:

А.Г. Пятилова председателя организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края.

А.Г. Пятилов пояснил присутствующим, что решением Совета депутатов Шабуровского сельского поселения от 28.11.2019 г. № 110 «О назначении публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края» определен состав организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний, утвержден порядок учета предложений по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края.

Решение обнародовано в установленном порядке: размещено на доске объявлений в общественных местах Шабуровского сельского поселения, в организациях и учреждениях Шабуровского сельского поселения и на сайте Шабуровского сельского поселения.

ВЫСТУПИЛИ: Зайцева Фаина Петровна – председателя Совета депутатов Шабуровского сельского поселения ознакомила присутствующих с регламентом публичных слушаний, пояснила присутствующим о целях преобразования, дальнейшей деятельности органов местного самоуправления, поддержке из краевого бюджета, о переходном периоде на 2020 год.

А.И. Вдовин ознакомил с календарным планом по преобразованию Частинского муниципального района в Частинский муниципальный округ.

Затем Зайцева Фаина Петровна озвучила проект решения Совета депутатов «О выражении согласия населения Шабуровского сельского поселения на преобразование поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края».

В ходе публичных слушаний  поступило 0 заявлений граждан:

Л.АЛузина - Кто выделяет финансирование на преобразование?

А.И.Вдовин - Финансирование на преобразование будет выделяться из краевого бюджета.

Е.М. Савельева – Что будет с учреждениями культуры. Они останутся как юридические лица?

А.И. Вдовин – Учреждения культуры на территории Шабуровского сельского поселения сохранятся в том же количестве. Юридическое лицо будет одно в районе – как пример Централизованная библиотечная система.

Далее Ф.П. Зайцева приступила к подведению и оглашению результатов публичных слушаний.

Вопросов и предложений со стороны присутствующих не поступило.

РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края завершить.

2. Рекомендовать Совету депутатов Шабуровского сельского поселения Частинского муниципального района Пермского края рассмотреть на ближайшем заседании Совета депутатов вопрос преобразования Шабуровского сельского поселения, Бабкинского сельского поселения, Ножовского сельского поселения, Частинского сельского поселения, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края, и выразить согласие населения Бабкинского сельского поселения на преобразование поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края».

3. Решение о результатах публичных слушаний в трехдневный срок обнародовать в порядке, установленном Уставом Шабуровского сельского поселения, путём его размещения в подшивке правовых актов сельской библиотеки д. Шабуры по адресу: д. Шабуры ул. Школьная, д. 6, - 28.11.2019г. и на сайте Шабуровского сельского поселения.

 

 

 

Председательствующий       Ф.П. Зайцева

 

Секретарь      Т.П. Женихова

 

 

Приложение 1

 

к протоколу публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края

от 10.12.2019 № 3

 

Решение о результатах публичных слушаний

по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края»

 

Место проведения: МБУ Шабуровский КДЦ по адресу: Пермский край, Частинский район, д. Шабуры, ул. Школьная, д. 6.

Дата проведения: 10.12.2019 г.

Время начала публичных слушаний: 16-00 часов.

Время окончания публичных слушаний: 16-45 часов.

Присутствуют - 18 чел.

- количество выступивших на публичных слушаниях - 3, из них:

- количество выступивших против правового акта (вопроса) в целом - 0,

- количество выступивших за правовой акт (вопрос) в целом - 18,

- количество выступивших с изменениями и дополнениями правового акта (вопроса) - 0;

- количество письменных обращений по существу обсуждаемого акта (вопроса), из них:

- количество обращений за правовой акт (вопроса) в целом - 0,

- количество обращений против правового акта (вопроса) в целом - 0,

- количество обращений с предложениями изменений и дополнений - 0.

 

Председательствующий     Ф.П. Зайцева

 

Секретарь                      Т.П. Женихова

 

Приложение 2

 

к протоколу публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края

от 10.12.2019 № 3

МОТИВИРОВАННОЕ ОБОСНОВАНИЕ

по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края

 

Вопрос вынесен: Советом депутатов Шабуровского сельского поселения.

Вопрос преобразования поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края и приложенный к нему проект «О выражении согласия населения Шабуровского сельского поселения на преобразование поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края», подтверждают правомерность его вынесения на обсуждение общественностью в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

На основании изложенного, считаем возможным, рекомендовать Совету депутатов Шабуровского сельского поселения выразить согласие путем принятия его в качестве решения «О выражении согласия населения Шабуровского сельского поселения на преобразование поселений, входящих в состав Частинского муниципального района, путем их объединения в Частинский муниципальный округ Пермского края».

Председательствующий     Ф.П. Зайцева

 

Секретарь    Т.П. Женихова

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год