Внимание!

30.08.2019

ШАБУРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.08.2019                                                                                                          69

О введении на территории Шабуровского поселения противопожарного режима

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шабуровского сельского поселения от 30.08.2019 года и в целях усиления пожарной безопасности, и стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями на территории Шабуровского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести на территории Шабуровского сельского поселения особый противопожарный режим с 30 августа 2019 года по 30 сентября 2019 года.

2. Утвердить план мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами и предотвращению гибели людей на пожарах в осенний период 2019 года согласно приложению.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от организационно-правовой формы и вида собственности (далее – организаций):

3.1. Провести внеплановые противопожарные инструктажи с целью доведения до работников организаций обстановки с пожарами и мер пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и другого электрооборудования, газового оборудования, печного отопления, а так же возможных последствиях неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в жилых помещениях.

3.2. Провести проверку противопожарного состояния собственных объектов и принять меры к устранению выявленных нарушений.

3.3. Обеспечить помещения необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

3.4. Организовать мероприятия по обеспечению беспрепятственных подъездов спецтехники к зданиям, строениям и сооружениям, а также источникам противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях.

3.5. Обеспечить устойчивое функционирование средств телефонной связи для сообщения о пожаре в пожарную охрану и Единую дежурную диспетчерскую службу Частинского муниципального района.

4. Рекомендовать специалистам администрации и старостам сел и деревень:

4.1. Провести сходы граждан, на которых осветить вопросы сложившейся пожарной обстановки и необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в целях сохранения жизни и здоровья граждан.

4.2. Активизировать работу с населением, путем проведения собраний, сходов, бесед, распространения памяток и листовок на противопожарную тематику.

4.3. Принять меры к поддержанию в работоспособном состоянии источников противопожарного водоснабжения, установить указатели, обеспечить подъезды к ним.

4.4. Запретить проведение огневых и других пожароопасных работ.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию, на сайте поселения.

6. Настоящее постановление вступает в силу после подписания.

7. Контроль за исполнением постановленияоставляю за собой.

И.о.Главы сельского поселения – главы администрации

Шабуровского сельского поселения                                          О.Г. Казанцева

Постановлением администрации

Шабуровского сельского поселения

№ 69 от «30» августа 2019г

ПЛАН

на период особого противопожарного режима по стабилизации обстановки с  пожарами на территории Шабуровского сельского поселения

Дата и место проведения

1.

Меры, принимаемые администрацией поселения:

с 30.08.2019 по 30.09.2019 года

Специалисты территорий, работники специализированных служб

1.1.

Усилить работу с населением, путем проведения собраний, сходов, бесед, распространения памяток и листовок на противопожарную тематику особенно с многодетными семьями, одинокопроживающими пенсионерами, социально неблагополучными гражданами:

- Информация населению по приобретению дымовых извещателей и огнетушителей

по территориям

Специалисты территорий

1.2.

Постоянно вести контроль за состоянием мест пожарных водозаборов, о состоянии подъездных путей к пожарным водоемам, устройств забора воды водонапорных башен.

Старицына Н.В.

Специалисты территорий

1.3

Рекомендовать руководителям предприятий, организаций всех форм собственности и учреждений, расположенных на территории поселения

- Проверить наличие и исправность первичных средств пожаротушения;

- Провести внеочередной инструктаж всего персонала;

- Провести собрания в коллективах с целью соблюдения правил пожарной безопасности на производстве и в быту.

с 02.09.2019 по 10.09.2019 года

Руководители предприятий, учреждений

Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, учреждений культуры:

-  провести мероприятия по профилактике пожарной безопасности

- информирование населения через систему «ОКСИОН»

ежедневно

Руководители образовательных учреждений и учреждений культуры

1.5

Проинформировать население поселения о соблюдении правил пожарной безопасности через сайт поселения и выпуск и распространение памяток для населения:

- разместить на сайт поселения и досках объявлений  памятку-обращение к населению  по соблюдению пожарной безопасности

30.08.2019 года

Специалисты поселения

Помощник главы поселения

1.6

Оказать содействие погорельцам в сборе документов в соцзащиту на материальную помощь для восстановления сгоревшего имущества.

При обращении граждан

Специалисты поселения