Главная / Новости / Новости поселения / Служба занятости информирует

Служба занятости информирует

19.08.2019

Служба занятости информирует

В 2019 году в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализуется программа  профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

К лицам предпенсионного возраста относятся граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочную.

Профессиональное обучение позволит  гражданам предпенсионного возраста:

-продолжить трудовую деятельность, как на прежнем, так и на новом рабочем месте в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями;

-работать с новым  технологиями, программными средствами;

-получить квалификационный разряд, класс, категорию в соответствии с имеющейся профессией без изменения уровня образования;

Профессиональное обучение:

-проводится при содействии службы занятости населения;

-максимальный период обучения – 3 месяца;

- реализация обучающихся программ осуществляется  с использованием как обычных технологий, обучения с отрывом и без отрыва от производства, так и технологий дистанционного обучения.

На обучение могут быть направлены как ищущие работу граждане, так и работающие граждане, обратившиеся в органы службы занятости.

Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии. Расчетный размер стипендии равен минимальному размеру оплаты труда, установленному Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенному на районный коэффициент.

Для получения информации мы ждем Вас в Территориальном отделе по Частинскому району ГКУ ЦЗН Пермского края.

Также обращаться к нам по  телефону 8-34-(268)-2-21-57.

Специалист, ответственный за данное  направление Еговцева Оксана Николаевна.