Главная / Новости / Новости поселения / Уважаемые жители с.Частые и Частинского района!

Уважаемые жители с.Частые и Частинского района!

Уважаемые жители с.Частые  и Частинского района!

Законодательство РФ предусматривает, что собственник (пользователь) внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) обязан содержать эксплуатируемое оборудование в надлежащем состоянии. Также на него возложена обязанность своевременно заключать договор на техническое обслуживание (ТО) ВДГО и ВКГО.

В соответствии с действующим законодательством ТО ВДГО и ВКГО должно проводиться не реже одного раза в год.

Договор о ТО ВДГО и ВКГО заключается со специализированной организацией.

В многоквартирном доме на обслуживание газового оборудования, расположенного в квартире (после газового крана) договор заключает собственник (пользователь) помещения. На обслуживание иных газопроводов и оборудования в многоквартирном доме (общее имущество дома) – управляющая компания (ТСЖ, ЖСК), представители собственников помещений. В индивидуальном домовладении за все газовое оборудование отвечает собственник. Отсутствие договора может послужить основанием для приостановления газоснабжения.

Вам необходимо проверить наличие такого договора у себя, и в случае отсутствия в согласованное со специализированной организацией время обеспечить доступ данной организации в помещение, где расположено ВДГО и (или) ВКГО для проведения его технического обслуживания.

Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по ТО  и ремонту ВДГО, уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО является основанием для наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (ст.9.23 КоАП РФ).

Договор можно перезаключить по адресу: с.Частые, ул.Нагорная, 3., каб.203.

Тел: 2-22-86.

АО « Газпром газораспределение Пермь»