Главная / Новости / Новости поселения / 9 февраля стартовала лыжная гонка «Лыжня России» в Шабурах

9 февраля стартовала лыжная гонка «Лыжня России» в Шабурах

12.02.2019

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» с каждым годом расширяет свою географию, привлекает под свои знамена новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни.

9 февраля стартовала вся Россия и вместе с ней наше Шабуровское сельское поселение.  В Шабурах, Шлыках, Ельшатах, Меркушах и Пихтовке на старт вышли лыжники всех возрастов и любители скандинавской ходьбы . «Лыжня России» не просто соревнование -главная его цель  – чтобы всех объединила любовь к физической культуре, спорту,к здоровому образу жизни. В Шабурах в рамках лыжной гонки был проведён первый тур «Семейной спартакиады», активные, легкие на подъем семьи получили грамоты победителей в номинации «Самая сплоченная спортивная семья».

А поскольку наш спортивный праздник проходит в преддверии  30летия со Дня вывода войск из Афганистана и Дня защитника Отечества, в этот же день  была проведена акция «Отцами славится Россия». Мы поздравляем всех мужчин, особенно тех, кто всегда с нами - любителей здорового образа жизни, с Днем настоящих мужчин! Желаем Вам быть сильными, уверенными, заботливыми, внимательными, служить примером для подрастающего поколения!