Главная / Новости / Новости поселения / О Конкурсном отборе

О Конкурсном отборе

02.11.2018

Генеральная прокуратура Российской Федерации и ФГБОУ «МДЦ «Артек» проводят конкурсный отбор активных, социально адаптированных, творчески мыслящих детей для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правозащитник», проводимой в ФГБОУ «МДЦ «Артек» (далее – МДЦ «Артек»).
          Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену 2019 года в МДЦ «Артек», в рамках которой будет проводиться дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правозащитник», организуемая Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с МДЦ «Артек».
Информация о периодах проведения тематических смен будет дополнительно опубликована на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации по адресу: http://genproc.gov.ru/about/artek/competition/
           Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Пермского края и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Очередной этап конкурса проводится в период с 01.11.2018 по 21.11.2018 - приём документов, с 21.11.2018 по 30.11.2018 - работа конкурсной комиссией.
Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник».
            Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной системе «Путевка» (далее - АИС «Путевка»), подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ (п.2.2. Положения).
            В конкурсном отборе участвуют дети, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие группы здоровья 1-2-3; представившие в прокуратуру Частинского района или отдел кадров прокуратуры Пермского края документы:
- копия документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении ребенка или паспорта при достижении ребенком 14-летнего возраста);
- заявка-анкета (Приложение 1 Положения);
- эссе на тему «Твори закон на благо общества» (Приложение 2 Положения);
- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);
- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
- справка о группе здоровья;
- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек» (Приложение 4);
- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.
При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, учитывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку (пункт 2.5 Положения). Регистрация в указанной информационной системе является обязательной, поскольку зачисление детей на обучение осуществляется в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка».
            Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе установлены п.п.2.6, 3.4, 3.6, 4.2, 4.3 Положения.
            Кандидатам для участия в конкурсе до 16.11.2018 необходимо направить документы в прокуратуру Частинского района. Телефон для справок 2-10-40. Желающие могут получить документы в электронном виде по адресу - http://artek.org/dlya-partnerov/partners/ (Реестр тематических партнеров 2018 - Генеральная Прокуратура Российской Федерации «Юный правозащитник», скачать: «Положение о конкурсном отборе участников программы»).

Прокуратура Частинского района