Главная / Новости / Новости поселения / День знаний это не только первый день учебного года но и отличный повод чтобы поиграть,

03.09.2018

День знаний это не только первый день учебного года но и отличный повод чтобы поиграть, поэтому в учреждениях культуры Шабуровского поселения были проведены различные мероприятия для детей. Ребята играя учились правилам дорожного движения, узнавали что-то новое о своей малой Родине, первоклассники учились собирать портфели и держать осанку.  В Шабурах ребята все вместе дружно провели спортивно-музыкальную разминку.  За участие в конкурсах все получили праздничные медали с пятёрками и пожелание, чтобы каждый школьный день приносил только такие отметки.

3 сентября. День солидарности в борьбе с терроризмом особая дата в календаре, этому дню была посвящена тематическая программа проведённая работниками Шабуровского КДЦ и библиотеки для детей и подростков. 14 лет назад трагедия Беслана потрясла всю страну, но и сегодня ком встаёт в горле когда видишь эти фотографии, слышишь слова очевидцев. В рамках мероприятия с ребятами была проведена беседа, показана презентация и фрагменты репортажей с места событий. Девиз этого мероприятия «Мы разные, но мы вместе против терроризма».