Главная / Новости / Новости поселения / 7 июля в Шабурах состоялось мероприятие «День семьи, любви и верности» .

7 июля в Шабурах состоялось мероприятие «День семьи, любви и верности» .

13.07.2018

Пускай семья у Вас вовеки

На первом месте остаётся

Лишь в этом счастье человека

И в жизни он всего добьётся

Эти слова очень точно отражают смысл мероприятия состоявшегося 7 июля  в Шабурах в преддверии «Дня семьи, любви и верности» .

Ещё до начала праздника с украшенной ромашками площадки перед КДЦ звучали песни о любви, семье и преданности, а также реклама предстоящего события. Очень красивым и торжественным было открытие праздника – звучали прекрасные стихи, а Пятилова Елена спела красивую, трогательную песню  о святых Петре и Февронии. Со словами поздравлений выступила глава Шабуровского сельского поселения Н.В. Старицына. В ходе мероприятия  семьям были вручены дипломы и сувениры  в номинациях: « Семья начало всех начал»,  «Многодетное счастье», «Семейный юбилей», « Вместе по жизни» и

«Звёздная семья». Молодые и многодетные семьи в качестве подспорья в своей семейной жизни и воспитании детей получили методический материал разработанный  ректором Академии родительского образования Е.В. Бачевой .    Грамоты и подарочные сертификаты от администрации Частинского района были вручены Н.И. Байдиной.

По окончании торжественного приёма главы, началась развлекательная программа - вместо красивых ведущих в торжественных платьях ( Алёны Погониной и Юлии Кулаковой ) на сцену вышли озорные Баба яга ( Т.Ю. Кулакова ) и Кощей Бессмертный ( Н.И. Воронцова), которые загадывали загадки, проводили конкурсы с залом, лотерею, флеш-моб и награждали активную молодёжь. Бурные аплодисменты зала заслужил танец мам с сыновьями. На протяжении всего праздника работал мастер-класс по росписи глиняных сувениров под руководством Ю.М. Черницыной, а на сцене помимо Шабуровских исполнителей блистали Частинские « звёзды»  Н. Савоник и О.Лузина А ещё всем был показан флаг « Семейного счастья», который наши семьи изготовили в рамках мероприятия «Неразлучные друзья».

Савельева Е.М.