Главная / Новости / Новости поселения / В преддверии Дня защиты

В преддверии Дня защиты

09.07.2018

В преддверии Дня защиты детей работниками  Шабуровского  КДЦ и сельской библиотеки  была проведена игровая программа для выпускников детского сада «Секреты радужной полянки». В рамках программы ребята показали  свои знания, как научились считать, какие знают буквы, вместе с героями мультфильмов они совершили путешествие, сделали массу открытий и нашли сюрприз.

В День защиты детей маленькие шабуровцы вместе с Дашей- путешественницей и Башмачком  спасали билеты на чемпионат мира по футболу от хитрого лисёнка Жулика. Путешествуя по различным сказкам и встречаясь с их героями, ребята выполняли весёлые задания и собирали кусочки билетов: Маша загадывала им загадки, Дед Мороз учил беречь природу, с Бармалеем занимались спортом , а с Незнайкой учились танцевать.

Ребятам удалось собрать все кусочки и при помощи волшебства превратить билет в целый и даже лисёнок Жулик решил больше не проказничать и угостил всех конфетами. А в заключении все герои вместе с детьми ещё раз исполнили зажигательный танец.