Главная / Новости / Новости поселения / РАСПОРЯЖЕНИЕ № 22-р 16.04.2018

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 22-р 16.04.2018

ШАБУРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

16.04.2018                                                                                                     № 22-р

О проведении месячника

по благоустройству территории

Шабуровского сельского поселения.

В соответствии со ст.14 ФЗ № 131 « Об общих принципах местного самоуправления в Российской федерации», п.19,20 ст. 15 Устава Шабуровского сельского поселения:

1. Объявить с 25.04.2018 года по 25.05.2018 года на территории Шабуровского сельского поселения месячник по благоустройству населённых пунктов Шабуровского сельского поселения.

2. Утвердить план мероприятий по благоустройству территории Шабуровского сельского поселения. (приложение №1)

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности и арендаторам земельных участков в период месячника по благоустройству своевременно произвести ремонт фасадов, подъездов и другие работы по поддержанию надлежащего состояния зданий и сооружений, очистить от мусора прилегающую  к зданиям и сооружениям территорию.

4. Рекомендовать жителям (владельцам и собственникам жилых и нежилых помещений) Шабуровского сельского поселения обеспечить:

4.1. Санитарную уборку прилегающей территории;

4.2. Своевременную уборку дров, горбыля, строительного материала на прилегающих территориях;

4.3. Своевременный ремонт фасадов и заборов, изгороди, а так же работ по поддержанию надлежащего состояния  жилых и нежилых помещений на своих прилегающих территориях;

4.4. Своевременную уборку старых (нежилых) домов и строений;

4.5. В целях недопущения возникновения несанкционированных свалок на территории Шабуровского сельского поселения запретить складирования и сбрасывания твердых коммунальных отходов в местах общего пользования (дорогах, проездах, садах, парках, лесах и т.д.)

5. Администрации Шабуровского сельского поселения для осуществления мероприятий месячника по благоустройству создать комиссии по проверке санитарного состояния жилого фонда, мест общего пользования и производственных площадей на территории Шабуровского сельского поселения.

5.1 Обеспечить по территориям своевременный сбор и вывоз твердых коммунальных отходов с мест общественного пользования.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Совета депутатов

Шабуровского сельского поселения:                                               Н.В.  Старицына